Отзывы о книге Минута до полуночи

Минута до полуночи

Дэвид Бальдаччи

0

(0)

  • Аватар пользователя
    PouVDushe
    17 апреля 2026

    Чего только нет в этой книге. Кроме ответа на вопрос где сестра гг, конечно же.

    Стоит признать, что вторая книга более интересна, закручена, менее пафосна. И все же для меня это больше приключенческий боевик, а не триллер. Детективная линия  сильнее, чем в первой части, но  мотив современных  преступников хромает на обе ноги, мое мнение. Не пришей кобыле хвост, как говорится. Другое дело основная детективная линия, то есть история главной героини. Тут уже Санта-Барбара вступила в крепкую связь с Богатые тоже плачут и мы теперь ищем не только сестру. Ну и матюков не хватит, чтобы рассказать все что я думаю о наших открытиях в этой части цикла.  Ну как открытиях. Я с самого начала поняла к чему все идет и кто есть кто, но, блин, это же несерьезно, подумала я. Штож.  Немного страшно читать дальше, и я  опять с подозрением смотрю на секретаршу.

    Из других впечатлений - у нас новый женишек подъехал. Нам сообщили и о старом , он еще с психологом работает, надо полагать. Ну и ладненько. Он ему еще не раз понадобится, если надумает с Этли сойтись. Новый валет тоже парень тяжелой судьбы, ну а все остальное будет спойлером. Поэтому остановлюсь на том, что он мне более симпатичный, чем первый. Хотя когда  главная героиня его приподняла, в прямом смысле,  меня слегоньца шокировало. Старомодный у меня взгляд на гендерные отношения и все такое, видимо.

    Что касается рекомендаций, то здесь все так же есть относительная жестокость с животными, счастливыми они у автора быть не могут, судя по всему. Есть педофилы, порноактеры, извращенцы, наркоманы. Весь комплект достаточно органично вписан в сюжет, но , повторюсь, мотивация немного спорная. Интриг хватает и без этого, так что на общем фоне и так сойдет.

    Были и перлы, типа ангела ФБР на одном плече у гг. Причем у главной героини нет чувства юмора, если что. Это автор  склонен иногда вот так описывать внутреннюю борьбу  добра и зла внутри Этли Пайн.

    Если бы меня спросили почему я все еще читаю-слушаю этот цикл , ответа не будет. Временами мне просто в голос хочется крикнуть "автор, да ты гонишь!!!", но я продолжаю тусоваться с этими героями и верить, что  разгадка всех тайн таки будет и хоть инопланетян сюда не притянут по итогу.


    like2 понравилось
    27

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым