Отзывы о книге Симон

  • Аватар пользователя
    LittleNico
    16 апреля 2026

    Мне кажется, что в этой книге немного неправильно смещен акцент. Симон в ней не играет главной роли, но между тем внимание из-за названия книги обращается именно на него и во время чтения все время ждешь, ну когда же он появится. А главные тут - все эти девушки. И Косая Вардануш.

    Автор очень классно погружает в мир армянской деревни. Мне понравились истории о ом, как росли герои, читать про их какие-то общие посиделки, праздники, общение соседей. Конечно, в жизни каждого случаются сложные периоды - и в этой книге собраны как раз такие героини, в жизни которых этих периодов полно. В некоторых моментах мне даже хотелось сказать автору "ну зачем же так, ты ведь можешь сделать по другому, ты можешь повернуть его судьбу", но автору, конечно, виднее.

    Мне нравится в книгах Абгарян именно этот вайб, она умеет погружать в свой мир, ставить слова в таком порядке, что невозможно не сочувствовать героям. Хотя я не плакала в этой книге, но было где. Может быть это излишняя драма для вытягивания эмоций, но мне было приятно знакомиться с персонажами. Хотя именно из-за того, что акцент смещен на Симона - войти в историю оказалось сложно. Я и начинала читать в бумаге, и слушать и только когда взяла себя в руки, тогда за один день послушала всю эту небольшую книгу.

    А еще интересно то, что с каждой историей шелуха от луковицы, которую автор показал в самом начале на похоронах Симона, отваливается, и начинаешь видеть и понимать, что же на самом деле там кроется в этой истории. Но если бы акцент был смещен на Вардануш - история заиграла бы новыми красками.

    like16 понравилось
    238

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым