Отзывы о книге Смертельные тайны

  • Аватар пользователя
    tanyamunn
    14 апреля 2026

    Неплохой детектив, легко читается - я буквально прочла за два дня в больнице несмотря на объем. Есть много ложных твистов, когда кажется что ВОТ ОН, ЗЛОДЕЙ, а нет :) Причем даже в самом конце злодей оказывается... злодеем, но не тем.

    Самый главный минус - персонажи. Я не знала что это серия и эта книга не первая в ней, и главная героиня, как и остальные персонажи, на мой вкус были либо слишком простенькими, либо не раскрылись. У Эрики Фостер нет особо уникального взгляда на мир или события, развивающиеся вокруг нее в книге, она не часто делится впечатлениями и вообще личность как-то не чувствуется. Ближе к концу была сцена где она лежит в ванной и осознает что у нее началась менопауза... и все :) Мысли? Переживания? Страхи? Очень сильно чувствуется что женщина написана мужчиной.

    В конце злодей оказывается нацистом. Нет, не человеком, придерживающимся расистских убеждений, а буквально бывшим членом НСДАП, и в момент задержания начинает орать черному полицейскому: "Убери от меня свои черные руки". Ну типа поняли да, расизм. Хотелось бы немного потоньше это все обставить и больше осмысленности со стороны злодея, а то что-то совсем мультяшное зло вышло.


    Несмотря на вышеописанные минусы, вполне неплохое чтиво в мягкой обложке, рекомендую.

    like3 понравилось
    39

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым