- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Смертельные тайны
tanyamunn14 апреля 2026Неплохой детектив, легко читается - я буквально прочла за два дня в больнице несмотря на объем. Есть много ложных твистов, когда кажется что ВОТ ОН, ЗЛОДЕЙ, а нет :) Причем даже в самом конце злодей оказывается... злодеем, но не тем.
Самый главный минус - персонажи. Я не знала что это серия и эта книга не первая в ней, и главная героиня, как и остальные персонажи, на мой вкус были либо слишком простенькими, либо не раскрылись. У Эрики Фостер нет особо уникального взгляда на мир или события, развивающиеся вокруг нее в книге, она не часто делится впечатлениями и вообще личность как-то не чувствуется. Ближе к концу была сцена где она лежит в ванной и осознает что у нее началась менопауза... и все :) Мысли? Переживания? Страхи? Очень сильно чувствуется что женщина написана мужчиной.
В конце злодей оказывается нацистом. Нет, не человеком, придерживающимся расистских убеждений, а буквально бывшим членом НСДАП, и в момент задержания начинает орать черному полицейскому: "Убери от меня свои черные руки". Ну типа поняли да, расизм. Хотелось бы немного потоньше это все обставить и больше осмысленности со стороны злодея, а то что-то совсем мультяшное зло вышло.
Несмотря на вышеописанные минусы, вполне неплохое чтиво в мягкой обложке, рекомендую.3 понравилось
39
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым