Отзывы о книге Фантазма. Девять искушений

  • Аватар пользователя
    Book_SlavA
    14 апреля 2026

    Игры на выживания с демонами и духами...

    Книга напомнила мне «Царство греха», «Музыка и зло в городе ураганов» и «Змейка и крылья ночи». Первое — грехами, второе — атмосферой Нового Орлеана и магии, третье — призом и опасностями. Плюс это было крайне горячо и смертельноопасно. Как вам такой наборчик? По мне, так самое то для тёмных историй.

    Здесь есть и фантомы с некромантами, и смертные грехи, и игры на выживание и химия между персонажами. В общем, продолжение уже про другую сестру точно читать буду.

    Сюжет

    В городе должна начаться Фантазма, те самые игры на выживание, устроенные дьяволами. Победа сулит исполнение самого главного желания, самый большой куш.

    По стечению обстоятельств среди участников сначала оказывается сестра Офелии, а потом и сама наша главная героиня, которая ещё и некромант. А это хотя бы немного увеличивает ее шансы на успех. Пусть в любой момент каждый участник может сдаться, но почти все в поместье находятся в отчаянном положении и нуждаются в победе.

    А ещё, тот кто влюбляется во время Фантазмы, рискует стать проклятым. Вот такое осложнение для любовной линии.

    Секреты сестры, долги матери, семейные тайны, мертвые духи, прошлая жизнь — всё это сваливается на Офелию один за другим. Оказывается, она жила словно в вакууме. Дар обрушился на нее вместе с последующими проблемами.

    Во время Фантазмы начинается череда смертельных головоломок и заданий, которые строятся на смертных грехах. За этим было интересно наблюдать. Мало того, что Офелии хочет найти сестру, а так же по возможности решить вопрос с долгами, ещё ей попадается один очень горячий фантом. Но не такой, что бесплоден, этот силен настолько, что сцены с ним более чем материальны, если вы понимаете о чем я... Сцены пикантны ого-го как. Так что любителям подобного очень даже советую.

    Блэквэл предлагает свою помощь, естественно, не бесплатно, а за определенную плату. Услуга на услугу. Поначалу Офелия, как всякая уважающая себя книжная героиня, отказывается. Но фантом терпелив, ждал множество-множество лет и ещё немного потерпит.

    Химия между героями так же на уровне, как и взаимодействие. Их диалоги офигенные и заставляющие смущенно улыбаться или смеяться.

    При этом куда ж без плохишей. Синклер оказался той ещё ложкой не то что дектя, но перца, который попадается на язык, когда не надо.

    Мне чуток не хватило самого Нового Орлеана, основное действие происходит в особняке и на испытаниях, которые как раз подписаны очень подробно и красочно.

    Отдельная эстетика присуща нарядам героини, готическим и атмосферным.

    Кульминацию я предугадала, но это было ожидаемо. Хотя то, что Офелия прошла не все испытания меня немного расстроило. Я ожидала, что автор дожмет.

    Герои

    Офелия
    На ее плечи легло семейное дело. Быть некромантом не то, чтобы огромное удовольствие. Она будто с синдромом отличницы, всё взваливает на себя. Когда сама жила только своим предназначением, отчего мне ее жаль. Несмотря на то, что она такая закрытая, почему-то максимально раскрепощённая в делах плотских.

    Книга понравится:
    ✓фанатам сюжетов с играми на выживание;
    ✓кому хочется почитать про испытание смертными грехами;
    ✓обожающим горячие романы в жанре фэнтези;
    ✓любящим книги про некромантов, духов и демонов.

    Итоги прочтения
    Динамичность сцен — 10
    Начало книги — 10
    Конфликт — 9
    Изменение героя — 10
    Концовка книги — 10
    Правдоподобность — 8
    Эмоции — 10
    Описание мира — 10

    Содержит спойлеры
    like9 понравилось
    173

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым