Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    _Tatajurevna_
    19 января 2016

    Заранее, простите меня те, у кого эта книга числится в любимых. Но это мое сугубо личное мнение, а как говорится: "сколько людей, столько и мнений", а также "на вкус и на цвет, все фломастеры разные."

    Что это было?.. Ну начну с того, что наслушавшись, достаточное количество, положительных, даже иногда восхищенных, отзывов, я купила все 3 книги Гиллиан Флинн. И начать читать я решила в том порядке, в котором они были написаны. И взяла я Острые предметы. Начало мне показалось очень даже ничего, но то, что началось потом.... Если сказать, что мне книга не понравилась, значит не сказать ничего. Она вызвала отвращение. Я несколько раз хотела бросить ее, но думала: -"нет, ну ведь столько восторгов, столько людей мне ее советовали... наверное это я что-то не понимаю, что-то не догоняю, надо дочитать до конца и я все пойму." Но дальше становилось только хуже... Главная героиня вызывала жалость вперемежку с диким раздражением. Как может быть журналист таким жалким и без характерным! Как человек с ее заморочками и низкой самооценкой, может вообще работать в этой сфере!? Я негодовала! А весь ее родной город... у меня ассоциировался с Сайлент Хиллом... такое стойкое ощущение какого то вечно затуманенного, странного, лживого и... липкого места...где каждый скрывает мерзкие тайны и делает вид, что все вокруг идеально и что так и нужно...! Когда, я наконец закрыла книгу, у меня осталось стойкое ощущение тошноты.. от всего сюжета и от концовки. И после, я около недели не могла взять в руки другую книгу. Острые предметы отбили у меня желание читать! Я смотрю на оставшиеся 2 романа, Гиллиан Флин, у себя на полке и даже боюсь предположить, когда у меня возникнет желание прочитать их, и возникнет ли оно вообще!

    like5 понравилось
    39

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
lenik_4eva16 ноября 2020

Добрый день, хотел бы выкупить, или обменять у Вас эту книгу.