Отзывы о книге Добыча

  • Аватар пользователя
    Elis
    7 апреля 2026

    Отвращение и сострадание

    Жаль, что не прочитала цикл "Ругон - Маккары" в 30 лет. :) Это вторая книга из цикла, а я прочитала 4. Рекомендую читать по порядку, чтобы лучше понимать героев. Зашкаливающая реалистичность, в которую не хочется смотреть. Ощущения тошноты, как от  сказок братьев Гримм, в которых родители уводят детей в лес, когда их нечем кормить, а они возвращаются домой. Жестокость и ложь героев. Испытывала двойственность чувств: отвращение к тому, что делают герои и сострадание к их искалеченным (близкими и обществом) душам.

    like6 понравилось
    78

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым