Отзывы о книге Искушение

  • Аватар пользователя
    Narusagawa
    2 апреля 2026

    Беспощадные

    Вторая книга из цикла показалась мне бесконечной. Были моменты, когда я просто нещадно перелистывала бессмысленные диалоги. Удивительно, как порой автор посвящает незначительным сценам десятки страниц и, наоборот, совсем не уделяет внимания развитию взаимоотношений главных героев. Этот странный фокус смущал.
    В целом, сюжет по-прежнему интересный, хотя я все никак не могла отделаться от мысли, что он отдаленно напоминает микс «Дневников вампиров», «Гарри Поттера» и «Сумерек». Видимо, вся плеяда авторов, которые пишут в жанре любовного фэнтези (Сара Маас, Ребекка Ярос, Трейси Вульф), следуют одним и тем же клише, поэтому в какой-то момент истории становятся предсказуемыми.
    Лично для меня отрицательным моментом стало упоминание однополых отношений. Вот честно, когда читаешь любовный роман, в котором на каждом углу автор говорит о неповторимой привлекательности главных и второстепенных героев, никак не ожидаешь увидеть фразу «я - гей». Немного утомляет эта толерантность. И к концу второй книги уже сложно выносить какие-то незрелые диалоги, которые повторяются из главы в главу.
    В общем, книга оказалась слишком затянутой, я дочитала ее исключительно из-за интереса к центральной нити повествования.
    like5 понравилось
    123

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Gucci-cat2 апреля 2026

Интересное мнение. Лично мне эта книга из всей серии понравилась больше всего. Да, в ней есть некоторые клише и шаблонные персонажи, но в этом контексте они не вызывают раздражения. Например, саркастические реплики Хадсона напоминают персонажей из «Дневников вампира» и сериала «Волчонок», и это нисколько не портит впечатление.