Отзывы о книге Продается планета

Продается планета

Автор неизвестен

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Morra
    16 мая 2010
    Добротный сборник рассказов "прогрессивных писателей-фантастов капиталистических стран". От таких мастодонтов, как Шекли, Азимов (это наше знакомство, позор на мои седины), Гаррисон, Саймак, до неизвестных мне Ринанаполи, Демюта и других. Темы затрагиваются очень разные: от привычных нам бюрократии и расизма до столкновения с инопланетянами и жизни после апокалипсиса. Что неутешительно, большинство фантастов убеждены: мы катимся в бездну.

    На мой вкус, особенно хороши:
    ="Арена" Фредерика Брауна. Человеку и инопланетянину в честном поединке предлагается решить, кто из них выживет в галактике. Но между ними - барьер, так что придется подумать, как достать противника.
    = "Абсолютное оружие" Роберта Шекли. Из-за фразы "Мне нравится спокойная протоплазма, но мне нравится и активная протоплазма". Кто читал - поймет.
    = "Преступление" Гарри Гаррисона. Это даже не фантастика, а психологический мини-триллер
    like26 понравилось
    622

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым