Отзывы о книге Собрание сочинений в девяти томах. Том 3

Собрание сочинений в девяти томах. Том 3

Синклер Льюис

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Valeriya_Tyurina
    30 марта 2026

    Я выжила эти 600 страниц...

    Видела где-то упоминание, что книга схожа с Мартином Иденом. Каюсь, не читала ещё, но думаю, что понимаю. По сути это история развития, взросления врача Мартина Эроусмита, который всё-таки больше хотел быть учёным и развиваться в науке, а не напрямую помогать людям и с ними взаимодействовать. Жизнь его мотала в эти две крайности и приносила победы и открытия, а также и разочарования. Он любил и даже не единожды. Заметила интересную вещь: каждый новый этап своей карьеры он проводил с новой женщиной. Это получается как очищение, начинание заново. Я это так восприняла.
    В целом книга показалась с одной стороны занимательной и научно напичканной (будьте готовы к большому количеству различных терминов), но с другой стороны прям нудной. Я бы подсократила и добавила динамики. Но с лауреатами Нобелевский премии не спорят. В целом в очередной раз убеждаюсь, что наличие премии не равно отличное или легендарное произведение, которое попадет в сердце.

    like9 понравилось
    145

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым