- Все рецензии
- Тебе дают много, но не то.Тебе дают много, но не то.
Отзывы о книге Басни
RonyIsaevna25 марта 2026Тебе дают много, но не то.
«Демьянова уха»
Бывает, есть такие люди - они все дают и дают тебе: внимание, заботу, свое время. Со стороны кажется, что тебе повезло, а внутри ловишь себя на мысли, что тебе уже достаточно.Не потому что он плохой - а потому что его слишком много.
И ты вроде не можешь сказать «хватит», потому что он же «для тебя старается».
И со стороны все выглядит так, будто он дает, а ты не ценишь.
А иногда это вообще про другое:
Когда тебе на самом деле нужно что-то конкретное - простое, точное, про тебя.
Ты в какой-то пустоте, и ждешь именно этого.
А тебе дают другое.
Много, щедро, от души - но не то.
И сколько бы этого «не того» ни было, оно не закрывает то, что тебе нужно.
И вот это ощущение, когда тебя либо перекармливают, либо кормят не тем - очень точно про эту басню.
Иногда важно не только уметь давать.
Иногда важно чувствовать, что именно нужно человеку.
5 понравилось
51
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым