- Все рецензии
- Ох уж эти предприниматели.Ох уж эти предприниматели.
Отзывы о книге Держи марку!
JuliannaPodnebesnaya25 марта 2026Ох уж эти предприниматели.
Пратчетт - глубоко любимый автор, но читаю я его совершенно хаотично. Просто хватаю любую подвернувшуюся книгу о Плоском мире и ныряю в нее. С «Держи марку!» я познакомилась благодаря мини-сериалу «Опочтарение». К слову, в юности он произвел на меня самые приятные впечатления, и его обязательно нужно будет как-нибудь пересмотреть.
Итак, харизматичному авантюристу Мойсту фон Липвигу придется примерить на себя роль предпринимателя и кризис-менеджера, чтобы спасти Почтамт. В этом деле ему помогают очаровательные сотрудники, големы и, конечно, некоторое количество божеств, даже без ведома последних.
История очень легкая, увлекательная и динамичная, наполненная фирменным каламбурным юмором автора. Но, как это всегда бывает у Пратчетта, между забавными ситуациями проскальзывают и сложные социальные темы: чувство ответственности, забота о ближнем, честность. О том, как не терять надежду, даже когда петля затягивается на шее. И о том, что на самом деле нет ничего невозможного.
3 понравилось
66
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым