Отзывы о книге Мы, Боги

Мы, Боги

Бернар Вербер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    strannik102
    24 марта 2026

    ТББ! ( А. и Б. Стругацкие)

    Нет, не моё!

    Соблазн попробовать на вкус нового (для меня) автора побудил взять в библиотеке эту книгу. А в итоге это оказалась одна из версий (хорошо-хорошо, авторских версий) греческих мифов. Помноженных на попытку изложить происхождение и развитие жизни на Земле, и последующую эволюцию человеческого общества.

    Темы, как мы видим, далеко не новые (мало кто не читал греко-римскую мифологию). И тут спасти текст могло бы только сюжетное разнообразие и высокое литературное мастерство. Но на самом деле всё это читалось… ну, наверное, как подписи к книге комиксов. Мне было скучно…

    Так что открыл Вербера… и, скорее всего, закрыл…

    like40 понравилось
    386

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
natagift25 марта 2026

Эх, нужно было начать знакомство с автором с "Империя ангелов" и достаточно. )

Аватар пользователя
Clickosoftsky24 марта 2026

не, мы с тобой ещё читали его "Смех циклопа". ерундовая книжка. наверное, потому и воспоминаний не оставила. но я тогда (ого, ноябрь 2012!) ещё писала рецки, поэтому что-то и зацепилось-подзастряло в голове :)

like1 понравилось