Мы, Боги
Бернар Вербер
0
(0)
Бернар Вербер
0
(0)

Нет, не моё!
Соблазн попробовать на вкус нового (для меня) автора побудил взять в библиотеке эту книгу. А в итоге это оказалась одна из версий (хорошо-хорошо, авторских версий) греческих мифов. Помноженных на попытку изложить происхождение и развитие жизни на Земле, и последующую эволюцию человеческого общества.
Темы, как мы видим, далеко не новые (мало кто не читал греко-римскую мифологию). И тут спасти текст могло бы только сюжетное разнообразие и высокое литературное мастерство. Но на самом деле всё это читалось… ну, наверное, как подписи к книге комиксов. Мне было скучно…
Так что открыл Вербера… и, скорее всего, закрыл…
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Эх, нужно было начать знакомство с автором с "Империя ангелов" и достаточно. )
не, мы с тобой ещё читали его "Смех циклопа". ерундовая книжка. наверное, потому и воспоминаний не оставила. но я тогда (ого, ноябрь 2012!) ещё писала рецки, поэтому что-то и зацепилось-подзастряло в голове :)