- Все рецензии
- Демон и ангел хрустальнейший — двое в смертельном бою. Кто победит в том ристалище, зная лишь правду свою? (Р.Казакова)Демон и ангел хрустальнейший — двое в смертельном бою. Кто победит в том ристалище, зная лишь правду свою? (Р.Казакова)
Отзывы о книге Гром раздается справа
Alissalut22 марта 2026Демон и ангел хрустальнейший — двое в смертельном бою. Кто победит в том ристалище, зная лишь правду свою? (Р.Казакова)
Люблю романы Мэри Стюарт о волшебнике Мерлине. Остальные ее книги не все настолько же сильные. С этой книгой знакомилась в исполнении Ирины Воробьевой. И очень понравилось чтение. Без излишнего эмоционального надрыва, но при этом хорошо отражающее динамику повествования.
Сама загадочная история очаровывала атмосферой, которую удалось создать писательнице. И интерес держится не только на стремлении раскрыть все загадки, но и образах героев. Да, иногда главная героиня ведет себя слишком импульсивно. Но ведь под лежачий камень вода не течет. Поэтому читателя ждет действие и во мраке леса, и в грозу, и в горах почти под обвалом, и рядом с пропастью водопада.
Любовная линия – очень целомудренная и сдержанная. Герои, преодолевая вместе путь к одной цели, идут навстречу друг другу. Но этой линии автор уделяет не очень много внимания, она – второстепенная. Действие в монастырях я вообще люблю, а здесь именно монастырь и его окрестности является центральной сценой для разворачивающегося сюжета.
Конечно, недостатки книги при желании тоже можно найти. Но мне не хочется. Если требуется атмосферная книга с прекрасными пейзажами, загадочной историей и хорошим окончанием, то можете попробовать!
18 понравилось
88

Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым