Сын полка
Валентин Катаев
0
(0)
Валентин Катаев
0
(0)

Мне безумно жаль детей, столкнувшихся с войной лицом к лицу.
Сколько же их было в те годы — осиротевших мальчиков и девочек?
Детей, потерявших дом и родителей, голодных, босых, оборванных, скитавшихся по дорогам и лесам страны.
Если задуматься об этом хоть на минуту, становится страшно и больно.
Главному герою книги — мальчику Ване — повезло (если можно так сказать в свете происходивших событий): его нашли в лесу и приютили в своем отряде разведчики.
Эта книга про отважного мальчика, который очень хотел внести свой вклад в Великую Победу. А еще она про доброту, сострадание и любовь, про помощь и взаимовыручку.
На мой взгляд, книга больше светлая, чем тяжелая, не смотря на то, что трагедии в ней достаточно.
Моя оценка: 9/10
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым