- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Страшные истории для девочек Уайльд
SeregaGivi27 февраля 2026Книга тяжело читалась, что несомненно повлияло на оценку. Изначально ничего не объясняется, а просто вкидывают читателя в не пойми что. Я до конца книги не мог понять этот фэнтезийный мир реален или главная героиня сумашедшая и видит то, чего на самом деле нет. И все это еще и переплетается со сказками. Мозг можно поламать. А я развлекательную литературу люблю читать особо не напрягаясь. А здесь я неоднократно возвращался, поскольку думал, что что-то пропустил или не уловил, а нет, все так не понятно и написано на самом деле. Лишь во второй половине книги становится легче, потому что к этому времени я смог более менее разобраться в том, что происходит. И лишь в конце мне наконец-то объяснили полностью все. После этого главную героиню стало жалку, поскольку ей пришлось пережить в детстве страшную трагедию, которую она все эти годы отрицала и поэтому построила вокруг нее иную реальность, которой на самом деле не было. Но, фэнтезийный мир существовал на самом деле. В этом тоже есть путанница, потому что сложно уловить грань между галюцинациями и фэнтези-миром. В общем я бы немного облегчил книгу, чтобы читать ее было приятнее. Тогда бы и история выглядела увлекательнее, ведь на самом деле она не плохая, просто тяжело воспринимаемая. Оценка 7 из 10
45 понравилось
214
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым