Отзывы о книге Пропавшие

  • Аватар пользователя
    Izumka
    26 февраля 2026

    Первое впечатление - весьма динамично и бодро. Начинается все, как и во многих других историях, в прошлом. Но это не расследование дел давно минувших дней, а история, которая происходит здесь и сейчас. В настоящем Дарби МакКормик расследует исчезновение женщины. Но довольно быстро это дело перерастает в целую цепочку, которая растет не только вперед по времени, но и протягивается из прошлого. И все вроде бы неплохо: расследование ведется, улики находятся, все при деле, но постепенно все больше и больше что-то цепляет. Каждый отдельный эпизод кажется мелочью, но в общей массе они создают неприятное ощущение небрежности. Даже при небольшом внимании к деталям хитро выстроенная автором конструкция внезапно начинает рассыпаться.

    В первую очередь я не верю в удачливость преступника. Развлекаться столько лет и в таких масштабах - мне кажется, что это перебор. Особенно с учетом того, что жертв он убивал не сразу. Ну и специально созданное место для развлечений выглядит слишком навороченным, чтобы быть правдой. Второй момент - это техническая оснащенность Бойла и его активное присутствие в местах расследования. Само по себе вполне может быть. Но в том масштабе, как представлено в книге, перебор, на мой взгляд.

    И, конечно, неожиданные повороты. Как минимум, половина из них, на мой вкус, точно была лишней. Да и выглядят они местами сомнительно. Так что впечатление несколько подпортили. В целом, я бы сказала, что история неплоха, но для быстрого чтения, если не пытаться останавливаться и задумываться о деталях.

    like12 понравилось
    109

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым