Профайлер
Ми Лэй
0
(0)
Ми Лэй
0
(0)

Люблю сложные триллеры, никогда не нуждалась в том, чтобы хоть кому-то из героев симпатизировать, и жестокость вместе с антигероями на первых ролях меня не пугают с тех пор, когда мне зашёл Снеговик, поэтому меня заинтересовал поджанр иямису. Начала я с "Профайлера", который мне не понравился. Разумеется, ставить крест на целом поджанре детектива не стану, но настроение на него пока ушло, и когда вернётся, не знаю.
Преступления, которые придётся расследовать замкнутому, довольно не от мира сего, эмоционально отстранённому и очень одарённому студенту-криминалисту — серия жестоких, изощрённых убийств молодых женщин. Главный герой уже продемонстрировал свои незаурядные способности — я бы сказала, они фантастически незаурядные, и это настолько преувеличенно, что становится скучно следить за расследованием. И становится обидно за историю, которую загубила рукотворная гениальность на уровне экстрасенсорики. Любя детали и погружение в чувства персонажей, я приспособилась к отстранённому стилю Ми Лэя, но к китайскому Марти Сью привыкнуть не смогла. Я не могу верить в историю, где сведения об опрятности убийцы, его образовании и семейном бэкграунде приходят к талантливому человеку , словно видения, откровения к колдунам. Ненаучная фантастика.
А может, я слишком придираюсь.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым