Отзывы о книге Кремлевский "Кардинал"

Кремлевский "Кардинал"

Том Клэнси

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Tig
    24 декабря 2015

    "Без жалости" и "Кремлевский кардинал" мне понравились у Т. Клэнси больше всего.
    Читалось легко, с сожалением смотрела я на все уменьшающееся количество страниц, не хотелось расставаться с героями.
    Порадовало и продолжение сюжетной линии "Красного Октября".
    К описанию советских людей и реалий автор подошел максимально объективно и адекватно, даже фамилии персонажей получились вполне вменяемые. В одной из недавних книг франшизы, "написанной в соавторстве" с Г. Бэквудом с русскими фамилиями была просто беда.
    Прекрасный образец жанра, очень жаль, что нет экранизации.

    like5 понравилось
    563

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tig24 декабря 2015

Это, наверное, хронологии написания, а если смотреть по сюжету, то "Без жалости" - первый, как бы приквел. Вот здесь цикл "Джек Райан" по восхождению

like1 понравилось
Аватар пользователя
Celine24 декабря 2015

Ну если верить хронологии, то идет: "Охота за красным октябрем", "Игры патриотов", потом "Кремлевский кардинал".
Я Клэнси читала раньше, но давно и выборочно, а щас хочу всего по порядку прочитать.

Аватар пользователя
Tig24 декабря 2015

А в каком порядке?
Я так прикидывала: "Без жалости", "Игры", "Красный Октябрь", "Кролик", "Кардинал"?

Аватар пользователя
Celine24 декабря 2015

Я сейчас Клэнси по порядку читаю в "Пятилетке в 3 тома", вот "кардинал" у меня как раз сейчас на очереди:-))). Вроде читала, но настолько давно (в школе), что считай заново буду читать.