Отзывы о книге Five Days in Paris

  • Аватар пользователя
    letter_word_book
    16 февраля 2026

    Это первая книга Даниэлы Стил, которую я прочитала. История Оливии и Питера — двух людей из разных миров, но невероятно близких по духу. Мне особенно понравилось, как Даниэла Стил показала их притяжение. Это не юношеская влюблённость, а чувство между взрослыми людьми, за плечами которых уже целая жизнь, свои обязательства, разочарования и усталость. Как они сдерживают свои эмоции ради долга и ответственности, но в то же время честны — перед собой и перед окружающими.

    Очень тонко, но подробно описаны миры героев. Например, сфера фармакологии, в которой работает Питер, — от разработки лекарства до испытаний. Это важная часть его характера. Описано все очень достойно.

    У героев одна боль — оба потерялись в жизни. Их встреча — вроде случайность, а вроде как будто неизбежность.

    Хотя значительная часть событий происходит в Америке, Париж остаётся символом чего-то светлого. Эти пять дней — будто пауза во времени, где они смогли взглянуть на себя по-другому.

    После прочтения у меня осталось немного грустное ощущение, я думаю это от того, что другие герои книги так и остались во тьме своих заблуждений.

    like34 понравилось
    89

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым