- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Five Days in Paris
letter_word_book16 февраля 2026Это первая книга Даниэлы Стил, которую я прочитала. История Оливии и Питера — двух людей из разных миров, но невероятно близких по духу. Мне особенно понравилось, как Даниэла Стил показала их притяжение. Это не юношеская влюблённость, а чувство между взрослыми людьми, за плечами которых уже целая жизнь, свои обязательства, разочарования и усталость. Как они сдерживают свои эмоции ради долга и ответственности, но в то же время честны — перед собой и перед окружающими.
Очень тонко, но подробно описаны миры героев. Например, сфера фармакологии, в которой работает Питер, — от разработки лекарства до испытаний. Это важная часть его характера. Описано все очень достойно.
У героев одна боль — оба потерялись в жизни. Их встреча — вроде случайность, а вроде как будто неизбежность.
Хотя значительная часть событий происходит в Америке, Париж остаётся символом чего-то светлого. Эти пять дней — будто пауза во времени, где они смогли взглянуть на себя по-другому.
После прочтения у меня осталось немного грустное ощущение, я думаю это от того, что другие герои книги так и остались во тьме своих заблуждений.
34 понравилось
89
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым