- Все рецензии
- Без приключений, как без пряниковБез приключений, как без пряников
Отзывы о книге Биврёст
emalashkina16 февраля 2026Без приключений, как без пряников
«Без приключений и люлей, как без пряников…» Именно такой девиз, как мне кажется, идеально подошёл бы героям «Биврёста»! ????
Книга — сплошной водоворот событий. Драки и похищения, загадочные пророчества — скучать точно не приходилось.
«Когда Пёс заглотит Солнце, когда Волк загрызёт Луну, Балор откроет Глаз, и дети его затопят кровью все ветви Иггдрасиля».
Мир получился невероятно живым и ярким. После прочтения я ещё долго изучала глоссарий, вникая в правила имён и языки Игга. Тот случай, когда даже после того, как ты закрыл книгу, эта вселенная не заканчивается, а продолжает существовать.
Но главным для меня в этой истории стали герои и те смыслы, которые они в себе несут. Их мысли, мировоззрение, взгляды на дружбу и правду оказались чем-то очень родным, на чём я сама выросла.
Моя любовь среди всех персонажей — бабушка Локи, Скай Ангейя.
—Мать Ангейя-ас, — вежливо кивнула Рейвен. — Вы как всегда шутите. — Что поделаешь, девочка, что поделаешь. Юмор — то, что держит тебя в здравом уме, когда ты старуха у края могилы.
Ну что за женщина! Разрывалась от желания то ли быть ею, то ли быть с ней на одной стороне
И хотя сюжеты, конечно, разные, для меня «Биврёст» — это как если бы «Наруто» и «Хвост Феи» переродились в скандинавской сказке. Ностальгия и новый мир в одном флаконе.
10 духов Утгарда из 10
Пы.сы. как же здорово, что вторая часть уже стоит у меня на полке
2 понравилось
61


Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым