Отзывы о книге Биврёст

  • Аватар пользователя
    emalashkina
    16 февраля 2026

    Без приключений, как без пряников

    «Без приключений и люлей, как без пряников…» Именно такой девиз, как мне кажется, идеально подошёл бы героям «Биврёста»! ????

    Книга — сплошной водоворот событий. Драки и похищения, загадочные пророчества — скучать точно не приходилось.

    «Когда Пёс заглотит Солнце, когда Волк загрызёт Луну, Балор откроет Глаз, и дети его затопят кровью все ветви Иггдрасиля».

    Мир получился невероятно живым и ярким. После прочтения я ещё долго изучала глоссарий, вникая в правила имён и языки Игга. Тот случай, когда даже после того, как ты закрыл книгу, эта вселенная не заканчивается, а продолжает существовать.

    Но главным для меня в этой истории стали герои и те смыслы, которые они в себе несут. Их мысли, мировоззрение, взгляды на дружбу и правду оказались чем-то очень родным, на чём я сама выросла.

    Моя любовь среди всех персонажей — бабушка Локи, Скай Ангейя.

    —Мать Ангейя-ас, — вежливо кивнула Рейвен. — Вы как всегда шутите. — Что поделаешь, девочка, что поделаешь. Юмор — то, что держит тебя в здравом уме, когда ты старуха у края могилы.

    Ну что за женщина! Разрывалась от желания то ли быть ею, то ли быть с ней на одной стороне

    И хотя сюжеты, конечно, разные, для меня «Биврёст» — это как если бы «Наруто» и «Хвост Феи» переродились в скандинавской сказке. Ностальгия и новый мир в одном флаконе.

    10 духов Утгарда из 10

    Пы.сы. как же здорово, что вторая часть уже стоит у меня на полке

    Красота Герои

    like2 понравилось
    61

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым