Мое пост-имаго
Владимир Торин
0
(0)
Владимир Торин
0
(0)

Три раза я начинала писать рецензию на эту книгу. Но что-то случалось и я переключалась на другое. Или мне полностью не нравилось, что я написала и я все удаляла, а начинать заново не было сил. Или я скатывалась в несвязные воспоминания и не могла потом выбраться на отзыв о книге.
Книгу прочитала еще осенью прошлого года. Даже звучит ужасно. Прочитала в прошлом году. Торина я рекомендую как раз осенью и читать. Я так и планировала написать — читайте осенью и будет вам счастье. Но уже февраль. И целый абзац на эту тему уже не актуален.
Но, что показательно, я помню каждую мелочь, каждый сюжетный поворот, хоть ночью разбуди и будет готов ответ на ваш вопрос. С рецензией обстоит все гораздо хуже. Говорить об этой книге я не умею. Потому что мне сложно описать, что я чувствую когда возвращаюсь к историям автора.
Во-первых, каждая его книга (которую я читала), связана с чем-то существенным в моей жизни. Пришла беда — открывай книгу Торина. А бывает наоборот, стоит открыть его книгу, как тут же случается что-то неприятное. И непонятно даже или он помогает справляться с жизненными туманами или притягивает их.
Эта книга исключением не стала. Может поэтому, прочитав ее за пару дней, я уже четвертый месяц пытаюсь о ней рассказать.
А, во-вторых, из-за схожей атмосферы и схожих чувств, которые я испытываю, погружаясь в нее... кажется, что книга бесконечна. И невозможно написать на нее отзыв, потому что она еще продолжается. Поэтому и детали запоминаются легко. Ведь ты все еще проживаешь ту же историю, что начинал ранее, просто под другим углом. А углов у автора предостаточно. Если бы меня в детском саду наказывали такими углами, то я может быть выросла совсем другим человеком.
Жду осень, чтобы вернуться туда откуда толком и не вышла. Но может быть рука потянется раньше и кто я такая, чтобы ей сопротивляться.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым