Отзывы о книге Серый градиент. Сумеречье

  • Аватар пользователя
    Mariiiiiiiiiia_gorbuniva1
    11 февраля 2026

    В начале книги мы попадаем в серые мрачный мир. Рей - главная героиня в этом мире не нужна никому, для родных она обуза и проклятая. И благодаря такому  отношению Рей становится цинично, скептично и не дает шанса людям узнать себя.


    В книге есть временной прыжок Рей попадает в будущее своего же мира и ей приходится подстраиваться под новый реали. Новый мир не так жесток по отношению к ней, но это только начало, в конце книги мы остаемся под большим впечатлением как быстро может все измениться.

    Мне было интересно наблюдать как Рей учиться жить в новом мире, как старается всех оттолкнуть от себя, но в конце история все же ей будет тяжело терять любимых друзей.


    Ещё меня впечатлили мутки молодого Рена, которые пытается разобраться своих чувствах и эмоциях, но для достижения своих целей ему приходится быть лучше, выше и умнее всех. У него есть цель и он идёт к ней.


    У книги должно быть продолжение, так как всё закончилось на самом интересном. Я советую эту книгу! 




    like6 понравилось
    12

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым