Отзывы о книге Медовый траур

Медовый траур

Франк Тилье

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Mysterika_Nadya
    30 января 2026

    Третья книга из серии "Шарко". Мне как всегда понравился триллер,  я очень люблю книги Франка Тилье, Донато Карризи, Ж.К.Гранже. Романы у него местами мерзкие с подробностями, но всегда есть головоломка, которую надо отгадать. И здесь всё в этом стиле, маньяк постепенно даёт подсказки для поиска очередной жертвы.

    В начале романа Франк Шарко вспоминает автокатастрофу. Год назад, он менял лопнувшую шину, в это время его жена и дочь бежит по дороге. Появляется машина, которая очень быстро мчится. И всё...

    Шарко восстанавливают на работе, начинается новое дело. Шеф просит срочно приехать в какую то церковь. Там он видит мёртвое тело женщины. Она голая, стоит на коленях, голова обрита, покрыта живыми крупными бабочками. Указательный палец правой руки торчал а сторону. Вычислив направление, полицейские находят первую подсказку. После вскрытия судмедэксперт сделал заключение, тело женщины внешне не повреждено. Но оно как будто взорвалось изнутри, словно петарда. Внутри желудка нашли огромное количество мëда. И эту женщину, судмедэксперт определил как биологическую бомбу, внутри какая то болезнь или вирус, который её разрушил.

    В течение всего сюжета Шарко часто будет вспоминать свою Сюзанну и дочку Элоизу. В расследовании он будет участвовать с комиссаром Дель Пьеро. В этой книги без Энебель. Как всегда прекрасный и грамотный слог. Здесь будет много насекомых и пауков. У кого инсектофобия и арахнофобия лучше не читать. Эта книга не самая сильная из его творчества. Но всё также интересно.

    like33 понравилось
    390

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым