Отзывы о книге Амазония

  • Аватар пользователя
    Risha30
    29 января 2026

    Как же иногда приятно окунуться вот в такое) Да, тут куча шаблонов. Да, сразу понятно, кто точно останется в живых. И где пройдет "любовная линия") И налеплено всё и сразу. Но зато отвлекает замечательно! Я на удивление быстро прочитала довольно толстую для меня книгу.

    Примешивание науки мне нравится. Мне не хочется сильно задумываться, насколько реально или основано на реальном то, о чем автор рассказывает. Читается как легкая научная фантастика. Атмосферу джунглей я почувствовала, насколько могу) За рейнджеров переживала. А особенно за женщину-рейнджера. И вели они себя как положено рейнджерам (не говорим о предателе) - "вижу цель, не вижу препятствий", не жалея себя. Местами было почти до слез( Когда появлялась Шуи, мурашки малость бегали. Герой действительно геройский. А как иначе) И классно, что даже отсылка к его прошлому и отцу не делает героя маленьким мальчиком в теле мужчины. Нет причитаний и долгих внутренних диалогов. Хотя чувства вполне показаны. Мани и ягуар вне конкуренции. А история ягуара - вторая любовная линия в книге) Красиво же! Особенно в финале. Надвигающаяся эпидемия добавляет градус. Тем более вовлечены дети. Понимаешь, что по закону жанра всё рассосется, а всё переживательно!

    И нравится мне, что закрываются ниточки. Что надо - уничтожено. Что надо - сохранено. Без совсем уж удивительных спасений. Жертв немало получилось, мягко говоря. Но с уверенностью, что всё не напрасно.

    like29 понравилось
    387

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Kir_K25 марта 2026

"Да, тут куча шаблонов. "

Будто боевик посмотрел - для меня всегда такое ощущения после прочтения Роллингса:)