Отзывы о книге The Gallows Black

  • Аватар пользователя
    Faverman
    28 января 2026

    Приквел к "Семи мечам во мраке" о том как Сэл Какофония познакомилась со своей возлюбленной. Повесть полностью побочная (даже одно имя из списка Сэл и то не было вычеркнуто) но удивительно приятная. Во-первых благодаря бешеной динамике событий: действие не провисает ни на секунду, постоянно что-то происходит, благодаря чему повесть можно прочесть за один присест. Во-вторых благодаря недюжей изобретательности автора: от безумного сплава магий и технологии, до лихих поворотов сюжета и противников, которые не так посты, как кажется на первый взгляд и битвы с ними поставлены отменно, даже лучше чем в основном романе. Ну и в-третьих, благодаря юмору автора, его часто сравнивают с Аберкромби (что часто становилось поводом для насмешек) но для этой повести оно уместно, отжигает автор по полной программе и пару раз заставил меня засмеяться. В общем, Сайкс показал как надо писать побочные повести, пусть и самостоятельной ценности у повести маловато, но как "just one more bite" она работает прекрасно.

    like13 понравилось
    73

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым