Пентаграмма
Ю Несбё
0
(0)
Ю Несбё
0
(0)

Эта часть в начале мне показалась очень скучной. Хотя серия мне безумно нравится. Однако после середины дело пошло намного лучше. Экшн, драйв, вот это всё. Харри Холе в своем репертуаре. Никого не слушает, всё делает по-своему и почти всегда оказывается прав. Очень харизматичный и привлекательный.
Ещё мне этот цикл нравится тем, что он не совсем обычный. Здесь помимо крутого характерного полицейского ещё и линия с полицейским-плохишом, которая тянется всю серию, а не разоблачается за одну главу. И автор «убивает» казалось бы главных героев, не жалея их, что тоже привлекает к себе. Ещё один плюс - это то, что мы, читатели, уже почти всё знаем, а герои ещё не подозревают и всё равно остается много нераскрытого. Безумно интересно, чем же всё закончится в конце, потому что нутром чую, это ещё не совсем конец.
Конкретно в этой части Харри Холе беснуется ещё больше и параллельно работают по двум делам: 1) ловит серийного убийцу 2) ищет доказательства против коллеги. Не совсем обычная концовка, не такая, какая хотелось бы, но имеем, что имеем. Будем читать дальше.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым