- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Карта мага
SashaKvit20 января 2026Мариновалась книга в хотелках, да и стухла… Я люблю вайбы Вннздей, но тут мне подсунули неудачнейший плагиат! Главная героиня рта открыть не успевает, как за ней табуном парни бегают, магистр и новые подружки. Весь мир крутится вокруг неприступной крепости Алексы
Шестнадцатилетнюю Алекс исключают из магической школы, после чего её стали преследовать мертвецы и карты таро. Алекс переводится в частную школу для магов с нераскрытым потенциалом, спойлер: его там и не раскрывают. Я вообще не поняла, чем занимаются преподаватели и директор. Взрослые и ученики проплывают просто фоном. Запомнился Сибастьен, и то потому, что он какой-то давний друг матери, и конечно, ему-то время уделили. Герои картонные, проблемы по щелчку пальцев появляются и исчезают. Алекса настолько нелюдимая и хамоватая, что с порога первая встречная набивается к ней в друзья после того как за неё хоть кто-то заступился. В этой школе мрут как мухи ученики, а некого кроме главной героини это не интересует. А, главное интрига с картами не имеет хоть капли интриги. Они просто появляются, как оладьи на завтрак, каждый день и дальше ничего не происходит.
К чему тут ограничение 16+? Книга написана явно для меньшего возраста и описание двух капелек крови можно было убрать. Ждёшь взрослую литературу, а получаешь детский недодетектив.Содержит спойлеры7 понравилось
62
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым