Отзывы о книге Ученик убийцы

  • Аватар пользователя
    Anastserialife
    20 января 2026

    Давно хотелось познакомиться с творчеством Робин Хобб, но, при всей моей любви к фэнтези, циклы меня всегда немного пугали.

    Сначала было тяжело втянуться. Главная ошибка — я начала читать в электронном формате. Обычно у меня с этим проблем нет, но здесь как-то не задалось. Зато когда перешла на аудиокнигу — всё поехало.

    Мы знакомимся с Фитцем и его окружением. Перед нами — отвергнутый ребёнок, за чьим взрослением мы наблюдаем, пока из него пытаются сделать убийцу. Мне было особенно интересно следить за отношениями Фитца с Барричем, Чейдом и, конечно, Шутом. О Шуте хочется узнать как можно больше — надеюсь, в следующих книгах его личность раскроют глубже. Особое внимание в книге уделено животным.

    Пару раз на протяжении книги меня охватывало чувство непонимания: как такое можно простить? Но, несмотря на эти моменты, мир прописан отлично и цепляет.

    В ближайшее время возьмусь за вторую книгу — и в этот раз обязательно в бумаге.

    like13 понравилось
    627

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым