Отзывы о книге Дева и веретено

  • Аватар пользователя
    WornTime
    29 ноября 2015
    «...жизнь состоит из череды выборов...»

    Слишком много восторженных отзывов было об этой книге. Я не большая фанатка Нила Геймана, но решив убить один час своих выходных на что-то подобное, взялась за эту историю.

    В центре событий у нас Королева и три гнома (непонятно, куда пропали остальные четыре), которые уходят из замка спасать мир. Злая ведьма наслала заклятие, и теперь все спят, кроме наших героев, ведь гномы это дело не жалуют, а Королева, как известно, проспала волшебным сном больше года. Им предстоит разрушить заклятие, спасти деву и уничтожить веретено.


    «...дорога неизбежно приведет в могилу – шаг за шагом, вздох за вздохом.»

    Наверное все уже знают в чем заключается весь рейтинг книги 18+. Весь сыр-бор всего в одной картинке, которая никак не развращает современную молодежь, так что рейтинг немного завышен. По телевизору, в интернете мы видим каждый день и что похуже и от одной такой иллюстрации ничего не будет.

    Я бы поставила книге оценку ниже, потому что сама история мне не понравилась. Она читается где-то за полчаса, а то и меньше. Переписанные сказки всегда хуже оригинала, это уже как ни крути закономерность. Мне еще в руки не попадалась не одна книга в стоящей и качественной современной интерпритации. Отдельный поклон и похвалу хочется выразить Крису Ридделу и его чудесным рисункам. Только из-за них чтение книги можно растянуть на пару часов, просто смотря на иллюстрации, поэтому книга и получила свою оценку в 4,5 звезды.

    like15 понравилось
    68

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Fari2229 ноября 2015

надо будет как-нибудь прочитать что-нибудь у Геймана. Наверно начну с " Коралины"

like1 понравилось
Аватар пользователя
Oall29 ноября 2015

Приятно удивила меня этой находкой. Еще такая достаточно высокая оценка книге Геймана!
Тоже не в восторге от данного автора, "звездная пыль" вовсе не впечатлила, но на эту книгу часто натыкаюсь. Видимо стоит прочесть ради рисунков или не стоит?
Спасибо! :)

like1 понравилось