- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге 2666
Teya80519 января 2026Если бы взялась за этот кирпич сама, то вердикт был "многабукаф, ниасилил", но из-за участия в "Долгой прогулке" пришлось-таки дочитывать. Для начала: это какая-то совершенно эксгибиционистская книга - читателя буквально прижимают глазом к замочной скважине и заставляют подсматривать за героями. Ныть и жаловаться бесполезно, отойти или даже зажмуриваться не положено - все странноватые перипетии отношений героев между собой, их же не то существующим, не то выдуманным писателем, с затерянным в Мексике городком Санта-Тереса будут описаны во всех, иногда весьма неаппетитных, подробностях. РАвно как и банальность зла - люди мучительно умирают, а никому особо до этого дела нет. Возможно потому что речь о женщинах в Латинской Америке - специфика региона-с. Впрочем автор уже успел скончаться, поэтому замысел свой нам не объяснит.
А самое печальное что по итогам прочтения какой-то внятной картины в голове не возникло - ощущение как из болота выбралась: дополз до берега и ладушки, пусть они дальше без меня. Если это "шедевр" и "символ", то не мои категорически.
56 понравилось
532
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым