Терновый Король
Грегори Киз
0
(0)
Грегори Киз
0
(0)

Это на 50 процентов дарк, но скорее атмосферой, а не обилием насилия и жестокости. Точно так же можно на 50% причислить к эпическому фэнтези, к приключенческому, к роудстори, да к чему угодно.
На 100% автору удался мир и мифология. Вот удивительно, но мир очень густонаселен, а не просто герои в вакууме идут к роковой горе.
К сожалению, с героями не повезло, они на 100% картонные, мэрисьюшные, и никакого развития не претерпевают. К половине персонажей вообще вопрос зачем они нужны, потому что никакого влияния на сюжет они не оказывают. К тому же автор их слишком бережет и слишком часто спасает их по чистой случайности.
Сюжет прозрачен, как горный ручей. Все повороты сюжета видно за версту, и его вторичность бросается в глаза. Первая сцена вырезана из черного отряда, лес с лесником - Чейз из правил волшебника, придворные сцены - из игры престолов, злые злодеи сбежали от Аберкромби. Даже девчонка, которая таскается за лесником, напоминает персонажа черного котла.
Средненькая книжка, не топ
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым