- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Серый градиент. Сумеречье
Olgag284311 января 2026Ну вот и закончилось моё знакомство с первой частью этой книги. Это чтение было интересным и насыщенным.
История в этой книги мне понравилась. Есть сюжетная линия, есть много героев, есть главная героиня на долю, которой выпадает не мало испытаний , есть интрига,тайна.
Повествование не скучное. Много неожиданных поворотов все время выступают по ходу чтения-это цепляет. Постоянно переживаешь за главную героиню, с интересом наблюдаешь,какой следующий шаг предпримет она. Ведь с такой нелёгкой судьбой, как у неё, ещё надо выстоять , не сломаться под натиском людских слов,взглядов и непонимания. Она невероятно сильная и стойкая девушка. Непредсказуемая, дерзкая, прямолинейная -это все про неё.
Интересный мир с подробным и понятным описание. Есть люди,обладающие магией, они обучаются в академии,где и развиваются свои способности, есть просто люди, и они живут в подземном мире,есть демониты, которые готовы все крушить и разрушать и от которых нужна защита. Но в этом мире встаёт вопрос о том, на самом ли деле нужна защита от демонов,что может быть опасность кроется намного ближе,чем кажется. И здесь нашей Рей Сайлорс тоже придётся включится в игру и разобраться в этом,докопаться до истины.
Мне понравилось в книге,что героиня не одна. Ей есть на кого положится,но ведь она никогда не признается в этом. Любопытный Джебберт , который, как мне почему то кажется ведет двойную игру. Он очень скрытый, много не договаривает. За ним ещё надо приглядывать. Хотя на первый взгляд он очень располагает к себе. Рен-будущий наследник . Чем-то походит характером на Рей и не зря они столкнуться лбами друг с другом. Это противостояние по ходу чтения очень завлекало и заставляло умиляться, ведь исход был очевиден.
История со смыслом. Она о настоящей дружбе и любви, о нелёгком выборе,который нам приходится делать,о добре и зле, о вере ,о чести и долге.
Но книга обрывается на интересном месте и надо с нетерпением ждать продолжения истории,чтобы узнать,чем же все закончится .
4 понравилось
25
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым