Отзывы о книге Крылья

  • Аватар пользователя
    voisebox76
    7 января 2026

    Не знаю для кого это пишу, но ладно.

    Многие сравнивали эту книгу с Гарри Потерром и находили, что Гарри Поттер, конечно же всегда лучше. Я, как, так скажем представитель молодых людей(мне 17), могу сказать, что книги о Гарри Поттера не вызвали у меня абсолютно никаких эмоций, как и многих моих друзей. Это просто распиаренная фанатами книга, не плохая, но и не какая-то настольная Библия подростка(напомню почти все подростки/молодые люди с которыми я общался, абсолютно равнодушно относятся к ГП). Книга Крылья заинтересовала меня намного больше. Мне очень понравился стиль повествования. Нужно из мелких упоминаний в тексте собрать целую картинку. Многие люди ругались на персонажей, и когда они их описывали, то это совершенно другие личности. Большинство не может спокойно и размеренно читать, и торопиться, пропуская маленькие пазлики, из которых собирается характер персонажа. У этой книги есть некий вайб спокойствия, который очень сложно передать словами. Эта книга не про жалость к героям, не про вселенскую любовь, это книга, читая которую ты успокаиваешься. Для меня и многих моих друзей эта книга стала настольной. Я не знаю, зачем взрослые люди пытаются оценить подростковую литературу, если они не могут уловить то, что нравится подросткам в этой книге. Лично я не навязываю свое мнение, но если интересно могу порекомндовать вдумчиво почитать эту книгу. И это вам не ГП где повествование крутиться вокруг одного героя, тут оно более сложное и от этого только интересней читать. Рад конструктивной критике и вопросам.

    like9 понравилось
    638

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tintirichka11 января 2026

Спасибо вам! Приятно услышать положительное мнение об этой книге. Мне тоже книга понравилась, хотя я и ГП в свое время читала с удовольствием. Просто я не хочу сравнивать, просто я читала «Крылья» с удовольствием и благодарностью автору. Хотя я совсем не подросток, уже 36 годиков. :)

like4 понравилось