Отзывы о книге Обломов

  • Аватар пользователя
    gladkovaar
    7 января 2026

    Когда читаешь в школе - смеешься, когда читаешь в осознанном возрасте - плачешь

    Помню, в школе мне понравилось это произведение, потому что Обломов казался забавным. При этом я прочитала его и помнила всё в общих чертах, что для меня шок. Обычно я помню ничего из прочитанного.

    Сейчас я читала это произведение и у меня часто мелькали мысли в стиле "Я понимаю твоё состояние, Илья Ильич". И то что ничего не хочется, и то что легче валяться изо дня в день. Депрессия, одним словом.

    Не знаю, чем меня цепляет эта книга, но чем-то цепляет. Может, то что легко читается, слог очень простой и приятный, может, как автор описывает все сцены доступно.

    like1 понравилось
    98

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым