- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Обрыв
buldakowoleg10 ноября 2015Если не испугаться объёма, не устать раньше времени, не гнаться за современными сюжетами, не отнестись заранее предвзято как "полная ерунда, что тут современному человеку для себя взять", то вполне можно насладиться эмоциональными искрами, исходящими от произведения. Читалось почему-то не монолитом, а отдельными сценами, у каждой из которых своя атмосфера, интрига, изюминка, диалог. Марфенька и Викентьев их линия как-то заряжала позитивом, сами по себе такие люди, улыбку вызывали и симпатию. Вера загадочна и обаятельна, по-моему, вектор с пониманием "свободы" гипертрофично развит, душа не смогла с ним полностью состыковаться Райский, Волохов ассоциативно к ним прилипла фраза: "Пробудить! Всех пробудить!" Когда начинали на этот свой вектор давить - раздражение вызывали. Причём, было похоже, что действуют они в эгоистических соображениях. С кем для меня сблизились, - с Нилом Андреевичем Тычковым, только тот остался в парадигме деревни, Марк, скорей, городским видится, а у Бориса Павловича "райская, золотая середина", только в отрицательной коннотации, не смог её удержать, вот и концовка такая)
4 понравилось
92
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым