Отзывы о книге Острые предметы

Острые предметы

Гиллиан Флинн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Telary
    9 ноября 2015

    Первый блин комом

    Откровенно говоря, книга мне не понравилась. Ощущения от прочтения - как будто покопалась в чьем-то грязном белье. Любителям детективов строго НЕ рекомендую. Видимо автор пыталась изобразить суровую прозу жизни, но уж больно вышла она гипертрофированная, нереалистичная.
    Главная героиня не вызывает никакой симпатии, впрочем, по замыслу автора, наверное и не должна. И все это ковыряние болячек было бы интересным, не будь оно таким мерзким. Я не выступаю против определенной жесткости в книгах, или сексуальных сцен. Главное - чтобы этот элемент был к месту и вписывался в мир, прозу, повествование. Был частью книги, и был хорошо написан. На мой скромный взгляд, в "Острых предметах" грамотно Гиллиан Флинн сделать этого не получилось. Середина книги откровенно провисает, как бы ни старалась автор отвлечь внимание читателя на внутрисемейные проблемы героини.
    Очень бы хотелось пройтись катком по некоторым сценам...но воизбежание спойлеров делать этого не буду и оставлю свое негодование (относительно некоторых поступков главной героини) при себе.

    like4 понравилось
    48

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым