- Все рецензии
- Пелевин ещё торт! Да ещё какой...Пелевин ещё торт! Да ещё какой...
Отзывы о книге t
lola_opium8 ноября 2015Пелевин ещё торт! Да ещё какой...
Тенденция неумолимая идёт вовсю - орать, что Пелевин - не торт, все-то не так, все-то не то... Но, знаете, я буду стоять на своем - Пелевин торт, сладкий, вкусный торт, с множеством все новых и новых начинок и коржей. ИМХО, Виктор Пелевин растет с каждой своей книгой. И, если заядлые поклонники того "старого" Пелевина с нечленораздельными и безумными "Поколением П"/"Чапаевым и Пустотой" кричат, что он потерял свою изюминку, то Я с точностью до наоборот являюсь поклонницей его новых книг. Начнем с того, что в них начал присутствовать сюжет. Вот даже "t" - тут тебе и завязка, и развитие сюжета, и каждое событие не сквозит (прям уж сильно не сквозит) бредом обнаркоманенного торчка. И немного экшена, и чего-то еще такого совершенно незаметного, что сильно отличает нынешнего Пелевина от раннего. Появилась некая адекватность, но, самое интересное, осталась изюминка, остались все те мысли а-ля "все пустое/вокругпустота и тд и тп", которые всем нам, любителям творчества маэстро полюбились. Лично у меня от книги восторг. Ну вы сами посудите - сюжет вертится вокруг некоего графа Т. , который в какой-то момент узнает, что его жизнь пишут кучка незатейливых писак. Стоит ли продолжать дальше, да разрушить интригу? Не стану.
Книга интригующая и захватывающая, в духе постмодернистской литературы, концовка абсолютно пелевинская. И, чёрт возьми, с каждой книгой я подсаживаюсь все больше на творчество Виктора Пелевина, что уж упоминать о том, что в последнее время я вообще никого не читаю, кроме него. Того гляди скоро придётся лечиться от зависимости. ;)
6 понравилось
266
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.