Долина теней
Скотт Чинчин
0
(0)
Скотт Чинчин
0
(0)

Что-то в последнее время я стала писать ужасно многословные рецензии. ))
Начну с хорошего.
Это книга является частью большой серии, художественно описывающей мир Забытих королевств. В этом мире происходит действие многих D'n'D игр и целой серии компьютерных игр по этой системе.
Если вам близок и интересен этот мир, то вы быстро сориентируетесь. Знакомые имена, знакомые ситуации, знакомая партия из воина, разбойника, клирика и мага. Что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость... Ой, это не из этого лора. ))
Я сама очень люблю этот мир и как раз перепрохожу сейчас старый Невервинтер. Так что некоторое ностальгическое чувство у меня было. Но и только.
На этом положительные моменты для меня закончились. Зато начались отрицательные.
Как новеллизация, книга неплоха, но как самостоятельное произведение - очень слаба. Она как пролог, затянувшийся дольше, чем хотелось бы. Плюс, у Чинчина не получилось меня как-то увлечь и заинтересовать, да и переводчик явно схалтурил. В тексте много нелепых конструкций, честно говоря.
В итоге, читается примерно как рулбук к фентези игре. Да, но нет. ))
Лет 20 назад я читала книги Сальваторе по этой вселенной и он прямо в разы был интересней. А эту серию-в-серии я дочитывать дочно не буду, пролога с меня хватит.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым