Отзывы о книге Ариман

  • Аватар пользователя
    Tigra-Barmaleus
    21 декабря 2025

    Мрачно, под завязку загружено монстрами, схватками с колдунами, демонами и прочими опасными созданиями, но, тем не менее, читается весьма увлекательно. Яркие и колоритные образы, тягучее и в то же время насыщенное повествование, эпизоды, граничащие с откровенным ужастиком, все круто. Действие разворачивается на просторах вселенной Вархаммер 40 000. Герой серии - колдун, поначалу скрывающийся от серьезной опасности, маскирующийся под незначительного прислужника темных сил и отмороженных повелителей, а затем как по спирали восходящий все выше, дальше, невозможнее. Атмосфера очень цепляет, но с другой стороны, такой персонаж не всегда вызывает симпатию. Временами его искания, терзания и переживания о прошлом слегка утомляют. Первые два романа показались более удачными, третий - уровень интереса к происходящему снижается, всевозможные глюки и видения персонажей превышают разумное количество. Рассказы вообще лишние. Тем не менее, серия достойна всяческих похвал, если не оваций

    like14 понравилось
    161

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым