Отзывы о книге Во власти тумана

  • Аватар пользователя
    Harmony176
    18 декабря 2025

    Спойлер! Автор вводит нового персонажа, который несет в себе заряд бомбы (она разорвется в конце этой части). Сложно сказать точно, но мне кажется, это наиболее динамичная и драматичная часть цикла (посмотрим, что будет в 4й!). Вся эта фантасмагория до сих пор выглядит увлекательной и интригующей. Причина изменения климата (туман – в снег и далее…) пока не ясна, хотя автор даёт ещё одну интересную идею для фантазии, не раскрывая пока что тайн. Хотя всё же некоторые тайны мало-помалу проясняются. С другой стороны, отношения основных персонажей, на мой взгляд, развиваются классически и не создают неожиданностей. Точнее так – все появляющиеся здесь подвохи – весьма предугадываемые. Кстати, почему же последний рояль в кустах я не предугадала-то? Эх! Ладно, пусть будет лишний плюсик автору. А вот минус в этой части обнаружился с самого начала и всю часть меня периодически раздражал. Не знаю из-за чего, то ли в этой части редактор схалтурил (а был ли редактор???), то ли я вышла-таки из-под гипноза первых частей, но в уши резко бросались корявые построения предложений и даже натурально ошибочно использованные слова (ну как можно такое написать: «единственный интерьер мебели» про кровать в комнате?!).

    Продолжаю слушать аудиовариант в исполнении Алины Целуковской. Теперь я начинаю замечать ошибки в произношении некоторых слов (к счастью, редко) и в ударениях. Но в целом чтение качественное, слушать по-прежнему интересно.

    like13 понравилось
    81

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым