Отзывы о книге Тень наследника

  • Аватар пользователя
    trriika
    6 ноября 2015

    Осторожно! Рецензия содержит непечатную брань. А именно одно слово, начинающееся на "ШЛЮ", заканчивающееся на "ХА". Даа, опять оно...

    Да-да-да-да-дааа!!!!

    - Эжени... Я не отец твоих детей. Это Дориан.

    Я так и зналаааа. Ни минуты не сомневалась в этом.

    Я была неизмеримо счастлива за Дориана. Но эта тупая шлюха сумела испортить все. Она не сказала ему не слово о том, что он был отцом. Она снова его предала. Этого потрясающего, любящего, прекрасного, идеального короля Дориана. Я надеюсь, что когда он узнает правду, он избавить своих детей от тупой, лицемерной матери.

    И это и есть конец? Потому что я дочитывала книгу с криками "НЕНАВИЖУ....ненавижу....СДОХНИ ЛЖИВАЯ ТВАРЬ!!!!".

    У меня вообще по поводу этой книги очень противоречивые чувства. В ней есть и плюсы и минусы. А есть очень бооольшие минусы.

    Во первых сюжет. Он как бы затягивает, и как бы одновременно заставляет пропускать почти всю первую половину книги. Ее можно было сократить раза в два.

    Во вторых перевод. Это что то. Серьезно. Это сложно описать словами, но где то в середине с глаз кровь потекла. Хрен его знает в чем вообще дело, потому что это продолжалось лишь несколько глав. Затем он стал более сносным. И это при том, что в начале все было более чем прекрасно.

    В третьих(это огромный плюс) это юмор. Я не часто смеюсь над книгами в голос. Но этот автор заставляла меня делать это на протяжении всей серии. В основном благодаря Дориану и Волузиану, который кстати наконец отправился на покой, в царство мертвых( что кстати тоже минус, но не суть).

    В четвертых... Да какого хрена она не рассказала Дориану о детях?????? Шлюхаааа!! Это ведь и его дети тоже. Аррр. Я разочарована тупость главной героини, как никогда.

    А, и вот еще, она собирается держать это в тайне до их совершеннолетия. И это значит, что продолжения, в котором Дориан мстит, мне ждать 14 лет. Это наверное в пятых. И еще один большой минус.

    like11 понравилось
    357

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
DaryaLukova24 февраля 2022

Господи, да да да. были те же чувства

Аватар пользователя
Ange14714 августа 2017

Я не знаю как выразить свои мысли по поводу этой книги! У меня вытекли глаза, уши и мозг от перевода книги. Как раз в начале все было более-менее вменяемо. Но более половины книги это какой-то гугл перевод с кучей ошибок. Искаженные имена, рода, склонения и вставки английских слов. Это просто тихий ужас! Так как смысл текста приходилось додумывать. Надеюсь есть более достойный вариант перевода который я надеюсь найти и перечитать в нормальном виде) Дориан был моим фаворитом на протяжении всех книг серии)

like1 понравилось
Аватар пользователя
LisENOK1232 января 2017

Не согласна с данной рецензией. В книге объясняется, почему она так поступила, и в этом я ее понимаю. Она хочет, чтобы у ее детей было прекрасное беззаботное детство, без беготни от врагов и все такое прочее. И выбор этот ей нелегко дался. И при всем при этом там прозвучали фразы, которые дают понять, что вскоре она все равно все расскажет Дориану. Например, она сказала Эвану, что в следующий раз приедет с отцом близняшек. И когда она приехала к Дориану у нее промелькнула мысль, что она долго не сможет хранить этот секрет. Я не думаю, что Дориан будет в ярости. Да возможно, по началу. Но когда она объяснит свои мотивы, он все обдумает и поймет. Ведь по поводу беременности и родов он так же был убежден, что ей не нужны никакие врачи, и был не прав.. но признал это лишь когда она вернулась, когда узнал что роды были преждевременные и трудные..

Аватар пользователя
Chudesnitsa23 января 2016

Сидела ржала над вашей рецензией (слово смеяться не подходит)

like2 понравилось
Аватар пользователя
Whiff7 ноября 2015

А я собиралась эту серию читать. Теперь мне уже страшно)))