Отзывы о книге Симон

  • Аватар пользователя
    na_maaay
    15 декабря 2025



    Наринэ Абгарян в романе "Симон" вновь доказывает свой уникальный талант писать о простых вещах так, что они отзываются в самой душе. Это произведение, которое обволакивает теплом и легкой грустью, заслуживает твердых 9 из 10.

    Книга начинается со смерти пожилого Симона из армянского городка Берд. На его похоронах собираются женщины, которые в разные годы любили этого необыкновенного мужчину. Через их воспоминания, обрывки историй и судеб, перед читателем вырисовывается многогранный портрет Симона – сильного, мудрого и бесконечно любящего. Книга глубоко исследует многоликую природу любви – страстной, неразделенной, преданной, родительской – и то, как человек продолжает жить в сердцах и памяти других.

    Автор пишет удивительно поэтичным, мелодичным языком, который словно льётся, наполняя страницы ароматами и звуками маленького армянского городка. Эта атмосфера обволакивает читателя, вызывая тихую грусть и светлую печаль, заставляя задуматься о ценности каждого мгновения и следе, который мы оставляем в мире.

    Если вы ищете книгу, способную растопить сердце, подарить глубокие размышления и оставить светлый, пронзительный след, обязательно прочтите этот роман. Он останется с вами надолго.

    like3 понравилось
    116

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым