Отзывы о книге Черный Канаан

  • Аватар пользователя
    medovik
    30 ноября 2025

    Сборник мистических произведений.

    Книга увлекает быстро и от историй сложно оторваться, так как каждый рассказ хоть и короткий, но представляет собой сплошной экшен. Большая часть рассказов это погони, драки, древние культы, болотистые джунгли, магия вуду, проклятья, сотни негров, которые только и ждут как бы напасть и разделаться с белым человеком. Все истории происходят вокруг какого-то невиданного и могучего зла, которому поклоняются и боятся все негры. Главные герои - мужественные и отважные мужчины, которые бросают вызов на первый взгляд неравным силам с револьвером в одной руке и саблей в другой. А так же спасают некую бредовую даму или даму, попавшую в беду. Злодеи в рассказах само собой коварны, страшны (красавчик то у нас и так понятно кто), опасны и обладают демонической силой. Но в конце концов какими бы сложным испытаниям не подвергались герои, сколько бы они не обливались потом от страха или получали чем-нибудь по голове, результат всегда в их пользу.

    Что не отнять у автора, так это то, что страху он нагоняет на ура. Хотя некоторые истории читать было забавно, но все равно интересно, потому как автором придумана масса вариаций всевозможного зла, коварства и способов побед героев.

    "Благодаря" одной истории - Голуби ада, я прочувствовала на себе все, что нужно знать о страхе. Эта история действительно написана так мастерски, что у меня постоянно бегали мурашки, глаза то и дело следили за темными углами, а воображение работало на полную мощность. Я ещё читала книгу перед сном, что было моей роковой ошибкой, так как о спокойном сне потом и речи быть не могло. До утра я и шагу не решилась ступить от кровати, не то чтобы ногу из под одеяла высунуть. Кто меня действительно поразил, так это Шериф Бакнер, вот с ним не страшно и в проклятом доме заночевать и приманкой для демона стать. Его выдержка, спокойствие и профессионализм требуют безоговорочных похвал.

    Вы говорите о страхе? Страх?.. Господа, простите, но вряд ли вы можете знать, что это такое. Нет-нет, не возражайте. Возможно, вы побывали в лапах у смерти, заглянув в разверзшуюся пасть океанской пучины, или находились на волосок от гибели в безумствах битв, – но страх, тот всепоглощающий, леденящий душу страх, от которого кровь стынет в жилах и цепенеют все члены, никогда не протягивал свои липкие лапы к вашему сердцу. Я знаю, о чем говорю, я... уже испытал это. Позвольте мне рассказать вам.

    Если хочется пощекотать нервишки на ночь, книга отлично для этого подойдёт.

    like7 понравилось
    81

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым