Острые предметы
Гиллиан Флинн
0
(0)
Гиллиан Флинн
0
(0)

Весьма посредственный детектив. Да и для триллера явно слабовато.
Походу убийство маленьких девочек в аннотации служит не больше, чем затравкой для искушенного читателя.
На деле же..мы просто с головой окунаемся в грязь маленький городок порока и разврата, где на каждом квадратном метре сидит по человеку с отклонением, и самозабвенно "вязнем" вместе с героиней в нарко-алко-сексуальном бреду. И если мисс Камилла Прикер ловила от этого кайф, то я, как читатель, не очень.
Но не могу сказать, что роман мне совсем не понравился. Может его спасает кое-где мелькавший саркастический юморок, а может злободневные проблемы, или краткость и простота написания...Не знаю.
Комментарии 8
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
В принципе, у меня такая же оценка, но по другим причинам) Я читала романы Флинн от последнего к первому, и в сравнении с двумя последующими этот (дебютный) проигрывает.