- Все рецензии
- Самое лучшее, что есть в этой книге - это открытка.Самое лучшее, что есть в этой книге - это открытка.
Отзывы о книге Фантазма. Девять искушений
Peonies_library23 ноября 2025Самое лучшее, что есть в этой книге - это открытка.
Это могла бы быть шикарная история, но вышло то, что вышло.
Конечно, про «Караваль» с примесью «Голодных игр» не соврали, но в остальном как-то не задалось.
У нас есть главная героиня, которая отправляется за своей сестрой на Фантазму, но встречает загадочного беловолосого мужика еще за день до самой Фантазмы. Блэквелл обещает Офелии помощь в прохождении уровней, и она соглашается.
И тут начинается какая-то более мрачная, пошлая и жестокая версия «Караваля», в которую добавили много второстепенных героев, которые не несут смысловой нагрузки, а только переодически умирают.
И вроде сами испытания не так плохи, но вот все, что связано с магией, вообще не раскрыто и не прописано. Я еще в начале не поняла, все ли жители Нового Орлеана верят в то, что Офелия вообще-то некромант, а потом стало еще хуже.
Про романтическую линию: я в неё не поверила. Между героями была страсть или похоть, но вот в их любовь я поверить не смогла вообще. Тем более там автор такое намутила в конце, но все вышло очень скомканным и произошло слишком быстро.
Короче, я бы назвала это среднячковым ромфантом, в котором автор забыла, ну или не захотела, раскрыть слишком многое. Продолжение про сестру я бы почитала, тем более, что она полная противоположность Офелии, но ожиданий уже не строю.
24 понравилось
704
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым