Отзывы о книге Реннвинд. Поцелуй ночи

  • Аватар пользователя
    Ivkristian
    19 ноября 2025

    Типичное клишированное романтическое фэнтези. Из той серии, когда читаешь, и рука тянется к лицу в характерном жесте. Даже как-то неловко от такого слабого произведения.

    У нас есть главная героиня Линнея – сирота с таинственным прошлым и некими способностями. Она возвращается в родной город матери, дабы узнать тайну своего рождения. Зачисляется в новую школу, сразу же влюбляется там в популярного парня плюс заинтересовывает его соперника. Типичный любовный треугольник и метания героини между двумя парнями. Одного люблю, второму нравлюсь, почему бы этим и не воспользоваться. Ну и, конечно, у любовного интереса тоже есть девушка, но «это не серьёзно». Более мене поинтереснее подруга главной героини – Сара, но у неё там тоже своя подростковая любовная линия и нарочито бунтарский внешний вид и образ.

    Наша барышня обладает всеми чертами Мэри Сью, ученики новой школы все как на подбор привлекательны, но глубоких образов вы тут не отыщите. Поведение почти всех раздражает и утомляет. Что ещё неприятно цепляет, так это то, что автор каждую главу завершает на якобы интриге и попытке добавить некий вау-эффект, но выглядит это скорее комично, чем драматично.

    В общем и целом, картонные персонажи, шаблонные диалоги, предсказуемый сюжет и потраченное зря время.

    like94 понравилось
    412

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
WarsmeLucumo19 ноября 2025

О да, читала такое, каюсь, в рамках бесячего чтения. Максимально типичное произведение с героиней-нетакусей, хоть бинго собирай)

like3 понравилось