- Все рецензии
- от жизни собачьейот жизни собачьей
Отзывы о книге Куджо
littleworm12 октября 2015от жизни собачьей
"Когда тебя не слушают,остается только кричать."
Дорогой юный читатель! Как было бы полезно тебе прочитать сказку о несчастной собаке Куджо. Это серьезный повод задуматься об ответственности за тех, кого приручили. Но увы, это не сказка и боюсь, мой милый друг, тебе грозят бессонные ночи, с неотрывной слежкой за шкафом, не откроется ли его черная таинственная пасть и не уволочет ли тебя в Нарнию страшный монстр, а еще, вполне возможно, ты начнешь бояться собак… всех.
Уважаемые читатели! Не проходите мимо, если есть желание не просто попугаться, если вы имеете дома животное, если у вас есть семья. Может именно вы забыли быть более внимательным к своим любимым и родным, может, именно сейчас, вы пренебрегли необходимой процедурой для своего питомца, может вы решили не звонить домой, потому что лень, нет времени, нет желания и сил. Может именно эта книга подтолкнет вас к нужным, порой просто необходимым, хоть и незначительным действиям. Это не тупой ужастик, не роман о монстре. Роман глубоко драматичный о полном отсутствии ответственности. Будничная пофигистичность, пренебрежение обязанностями не всегда безобидны и незаметны.
Роман рассказывает о судьбе двух семей, лишь косвенно связанных между собой. И их случайное пересечение заканчивается очень трагичными последствиями.
Если человек заводит хомячка, котенка, щеночка… хоть лягушонка, он обязан и должен. Это не игрушка, это ежедневный труд и адское терпение. Часто смотря на детей с их питомцами, поражаюсь, как легко родители перекладывают ответственность на беспечную юность, а главное, мне порой кажется, что гуманней было бы это животное убить. Так хочется, что бы к этому вопросу люди подходили более серьезно и осмотрительно.
Куджо! КУУУ-джооо!!! Сердце разрывается от жалости, что все так нелепо вышло. Это просто милейшая собака и она просто заболела, и кто-то просто оказался не в том месте или не в то время, просто не вовремя сломалось, приехал, не позвонил.
Мы находимся во власти его величества случая, мы пленники стечения обстоятельств. В таком случае нам всем не мешает быть более внимательными и бдительными, не пренебрегая обязанностями и долгом.
"Удивительно, как человеку может быть больно без всяких физических причин."
62 понравилось
1,5K
Комментарии 39
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Страшно?)
Много слышала об этой книге, но сие не для меня. Точно ночами спать не буду и от собак шарахаться начну. Что-то в этом плане больно впечатлительной стала. Старею.)
Это такая сильная книга, очень сильная... И жестокая.
Моя больная тема((( А книга замечательная и всех жалко и ничего сверхъестественного аж страшно(
Собака здесь превращается в монстра, как я поняла? О... я их боюсь,если честно. Собак)
Мне тоже очень понравилась книга. Насть, замечательная рецензия! И Куджо жалко, и маму с сыном. Ах...очень страшная книга.
ой, какой отзыв... а о питомцах... у меня шиншилла умерла, совсем молодая, пару месяцев назад. до сих пор тяжело смотреть на полку, где клетка стояла.
Ну вот)) Отлично) А мне не так сильно понравилось, но я уже не вспомню почему, оценку скорее всего ставила на фоне того, что сильно запало).
Точно не буду читать, т.к. и так их боюсь)