Отзывы о книге Matilda

  • Аватар пользователя
    July-S
    11 октября 2015

    Непонятная книга. Вроде бы детская, про девочку с супермозгом и сверхъестественными способностями. Но для детской книги она слишком мрачная, злая. Матильда и её родители ненавидят друг друга, школьная директриса и учащиеся люто ненавидят друг друга… Все эти сцены жестокого обращения с учениками… И не жизненно, но и не сказочно, какой-то странный школьный триллер с элементами мистики. Даже не смотря на счастливый (хоть и скомканный) конец, впечатление осталось довольно тяжёлое. Книга мне не понравилась, а если она написана для детей, то тем хуже. Если и стоило читать, то только радитого, чтобы позвниматься английским языком.

    like3 понравилось
    62

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым