Отзывы о книге Держи марку!

Держи марку!

Терри Пратчетт

0

(0)

  • Аватар пользователя
    marlia-reads
    28 октября 2025

    Приятная история с чрезвычайно обаятельным главным героем. Его основное умение – нравиться людям, вызывать у них доверие и пускать им пыль в глаза; достаточно ли этого для работы почтмейстера? А если здание трещит по швам из-за недоставленных писем, сотрудников осталось двое и они запуганы таинственными голосами, интерьер растащен за годы упадка, а на крыше обосновались подозрительные типы? Это пустяки. Чтобы было веселее, нужно ещё объявить войну злобной и могущественной корпорации!

    Если придираться, в сюжете найдутся дыры и рояли в кустах, но придираться не хотелось. Правда, показалось, что типичного пратчеттовского юмора было меньше обычного. Надеюсь, это не перевод проигнорировал сложные шутки – в целом, кажется, книга переведена хорошо.

    Примечание: В книге упоминаются персонажи из подциклов “Стража” и “Ринсвинд”, но никаких серьёзных спойлеров к этим подциклам нет.

    Оформление: Очень красивое! И обложка, и форзац, и небольшие рисуночки внутри – всё хочется разглядывать. Особенно главного героя, конечно; он запечатлён в разные моменты, с разными эмоциями, и портреты много прибавляют к его обаянию.

    like7 понравилось
    113

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым