- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дева и веретено
Strangelovee3 октября 2015Я не из тех, кто слепо боготворит Геймана и автоматически скупает все, что только вышло у этого автора. Я также не являюсь поклонницей Криса Риддела, скорее даже наоборот, примерно 40% его иллюстраций мне не нравятся, остальные же наборот хочется пересматривать. Однако, я из тех, кто прочитал некоторые книги Геймана и остался не просто доволен, а благодарен. Потому что книги пришли вовремя, потому что они действительно чудесно написаны, потому что открывают поистине интересный, мрачноватый и сказочный мир. Конечно, сейчас все любят писать сказки на новый лад, переписывать персонажей, перекраивать сюжеты, делать что угодно, лишь бы люди клюнули на удочки (что, впрочем, они и делают). Но мне лично доставляют удовольствия эти сказки тем, что они написаны немного иначе. Более современно звучат, чтоли. И не стоит удивляться, что в роли принца здесь у нас Королева Белоснежка. И не стоит удивляться, что именно ее поцелуй пробудил спящую Королеву. Просто версии Братьев Гримм, Андерсена и прочих для меня уже настолько родной и любимый, что все равно хочется глоток чего-то нового и свежего. И я это получаю, но в полной мере только в книгах Геймана. Да, можно долго возмущаться на различные факторы, не самые приятные: пиар-компании вокруг Геймана и его произведений, пиарщиков-читателей его книг (которые толком и не читали его произведений) и тд. Но мне нравится, я получила удовольствие, за что и благодарна автору. А читать вам лично или нет, это уже вы сами должны ответить.
22 понравилось
80
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым